Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Летом в компании "Северная нефть" прошли практику 68 студентов из Коми, НАО и других регионов России


Минувшим летом в ОАО "Северная нефть" прошли практику 68 студентов из высших и средних учебных заведений Коми, Ненецкого автономного округа и других регионов России. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе компании.

Почти половина практикантов была из Ухтинского государственного технического университета. Кроме него большие группы направил Архангельский государственный технический университет (17 человек) и профессиональный лицей №36 Усинска (14 человек). Каждый студент отработал на практике по полтора месяца. Среди основных специальностей практикантов, студентов второго и третьего курсов, - помощник бурильщика, оператор по добыче нефти и газа, инженер-механик по оборудованию системы очистки буровых растворов. Таким образом, в "Северной нефти" нагрузка по работе с начинающими специалистами легла на два подразделения: участок бурения и цех добычи нефти и газа. Как отметил Виктор Короед, начальник цеха добычи нефти и газа, "будущие специалисты очень заинтересованно отнеслись к работе, а многие рассчитывают в дальнейшем трудиться именно в "Северной нефти". Нередки случаи, когда студенты переходят на вечернее обучение и совмещают учебу с работой в компании.

Кроме названных выше учебных заведений в "Северной нефти" проходили практику студенты из Уральской горно-геологической академии, Государственной академии нефти и газа, Пермского государственного технического университета, Санкт-Петербургской инженерной школы электроники.
Комиинформ,
Андрей Зарубин


Источник: http://kominarod.bip.ru

Карьера | Просмотров: 3900


Оцените новость 0 из 5 0 3900
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!






Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me