Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ТюмГНГУ начинает отбор кандидатов для обучения по Программе двойного диплома


Современная нефтегазовая промышленность – динамичная отрасль, основанная на передовых наукоёмких технологиях. Сегодняшний нефтяник – это гибкий, мобильный специалист, обладающий комплексными знаниями по основным процессам разведки, разработки и эксплуатации месторождений, знакомый со специализированным программным продуктом, способный как к самостоятельной аналитической деятельности, так и к работе в команде. Именно таких специалистов и призван готовить Центр, создаваемый в настоящее время на базе Тюменского государственного нефтегазового университета (ТюмГНГУ) по инициативе НК «ТНК-ВР» и при участии Royal Holloway University of London (RHUL). Таких Центров в России всего два – один в Томском политехническом университете, а второй будет у нас в Тюмени.
 
Почти год назад, в мае 2007 года на встрече со студентами и преподавателями Тюменского государственного нефтегазового университета Тим Саммерс, управляющий директор по производству и технологиям НК «ТНК-ВР» объявил о начале реализации проекта по подготовке магистров в области геологии нефтегазового дела.
 
И хотя в здании, где будет расположен Центр, еще полным ходом ведутся строительные работы, уже сегодня объявлен набор кандидатов на обучение в 2008-2009 году по Программе двойного диплома в области нефтегазовой геологии и геофизики.
 
Критерии отбора кандидатов  будут достаточно жёсткими: это и наличие высшего образования по профильной специальности, причем средний балл по диплому должен быть не менее 4, и высокий уровень владения английским языком (ведь преподавание будет вестись на английском языке), и наличие трудового стажа по специальности, и высокая мотивация профессионального и карьерного роста.
 
Завершится отбор кандидатов 1 июня. Затем, в течение июня-августа все претенденты пройдут усиленную подготовку по английскому языку. А в сентябре состоится торжественное открытие Центра, и первые 20 слушателей приступят к занятиям.
 
По окончании обучения выпускникам будет присвоена степень магистра университета RHUL и вручен диплом ТюмГНГУ.
 
Проблемы с трудоустройством у выпускников Центра, обладателей двух дипломов, не возникнет, после завершения учёбы они станут сотрудниками крупнейшей нефтегазовой компании ТНК-ВР.
 
В развитие современной учебной базы и подготовку преподавательского состава ТНК-ВР инвестирует 2,5 млн. долларов. Учебный Центр будет оснащен суперсовременным оборудованием: специализированные лаборатории литологии и фациального анализа, тектонотекстурного моделирования, аудитории, оснащенные средствами видеоконференцсвязи и мультимедийным оборудованием, библиотека, подключенная к ряду зарубежных электронных библиотек по профилю обучения, IT-Центр 3D визуализации моделей нефтегазовых месторождений и многое другое. Переезды в рамках проекта (полевые практики в Великобритании) и выплата стипендий также будут осуществляться за счет спонсорских средств. Готовность ТНК-ВР к большим материальным затратам обусловлена высоким спросом на высококвалифицированных специалистов мирового уровня на рынке труда.
 
Пройдет совсем немного времени, и нефтегазовая отрасль получит специалистов нового поколения с Тюменским знаком качества.


Источник: http://www.tsogu.ru

Карьера | Просмотров: 2857


Оцените новость 0 из 5 0 2857
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!






Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me