Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Итоги форума "Рынок нефтесервисных услуг"


Итоги VII Международного Форума «Рынок нефтесервисных услуг: тенденции, возможности, перспективы».
 
16 октября 2008 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински» состоялся VII Международный Форум «Рынок нефтесервисных услуг: тенденции, возможности, перспективы».
 
Организатор мероприятия - компания RPI.
Спонсорами и партнерами мероприятия выступили крупные компании, широко известные на нефтегазовом рынке: «Газпромнефть-Нефтесервис», ISG (Integrated Services Group) и STS-logistics, Буровая Компания «Евразия», Dow Corning, Weatherford, New Co Well Services, Rinko Alliance, AirBridgeCargo, Geostrim, IPnet и «Росинг».

В работе конференции приняло участие порядка 130 делегатов – представителей ведущих российских и иностранных нефтегазовых компаний, производителей и поставщиков оборудования, сервисных компаний, инвестиционных, юридических, страховых и консалтинговых структур.

 Основными задачами конференции были оказание содействия в развитии нефтесервисной индустрии в России, установление прямого диалога между заказчиками и производителями товаров и услуг, содействие обмену опытом в эффективном продвижении сервисных услуг на нефтегазовый рынок, предоставление возможности общения с представителями государственных структур, влияющими на текущую ситуацию в отрасли.

Информационную поддержку оказывали ведущие издания, специализирующиеся на проблематике ТЭК и смежных отраслей – «Нефтесервис», «Oil&Gas Eurasia», «Нефть и Капитал», «Oil and Gas Journal», Каталог «Промышленная продукция для нефтегазового комплекса», «Территория нефтегаз», «OilMarket»; информационно-аналитические порталы «Neftegaz.RU»,  «Rusenergy», «Oilcareer».

В рамках четырех тематических сессий конференции были представлены обзорные аналитические доклады, практические доклады, партнерские доклады, дискуссионные панели.

Первая сессия была посвящена вопросам государственной стратегии на нефтесервисном рынке. Прозвучали доклады о роли государства на рынке нефтесервиса и роли рынка для развития государства. Проблема государственно-частного партнерства вызвала бурную дискуссию среди участников Форума.

Большой интерес вызвал доклад Джима Мэйзора (министра по развитию предпринимательства, энергетике и туризму Шотландии) об истории развития и достижениях шотландского нефтесервисного рынка, о его вкладе в региональную и национальную экономику, а также о роли государства в регулировании рынка.
Вторая сессия сфокусировала внимание на тенденциях и динамике нефтесервисного рынка. Обсуждались различные стратегии и поиск оптимальных решений, приоритетные направления и тенденции развития рынка. Наибольший интерес вызвал доклад Олега Теодоровича Витки (генерального директора ООО «Газпромнефть-Нефтесервис») о приоритетных направлениях деятельности  ООО «Газпромнефть – Нефтесервис».

На третьей сессии были рассмотрены вопросы объемов работ и критерии выбора подрядчиков. Крупные нефтесервисные компании делились своим опытом в этих вопросах.

Четвертая сессия была посвящена управлению многочисленными рисками в нефтесервисной компании: рисками в процессе поиска и найма сотрудника, в кадровой политике в целом, ответственности сервисных компаний в случае убытков, управляемости рисками нефтесервисной компании в единой информационной среде.

Завершал конференцию уникальный доклад специальной сессии от Партнера Форума – компании  «Газпромнефть-Нефтесервис», посвященный основным тенденциям развития рынка геофизики и роли инновационной деятельности.

В этом году впервые в рамках Форума проводилась отраслевая Премия «OFS AWARDS - 2008». Были отмечены и награждены компании, чьи достижения на рынке нефтесервиса, бизнес-концепция, надежность, заявляемое качество и общественная значимость вызвали признание специалистов отрасли. Победителям Премии (среди которых такие известные компании на нефтесервисном рынке, как  «Газпромнефть-Нефтесервис», Baker Hughes, Weatherford, NewСo Well Service, Halliburton, ФОСКО, БК "Евразия", «КУНГУР», «Севморгео») были вручены официальные Призы, а также многочисленные подарки спонсоров мероприятия.
Церемония награждения завершилась праздничным гала-приемом с развлекательной программой.

Конференция VII Международный Форум «Рынок нефтесервисных услуг: тенденции, возможности, перспективы» стала уникальным источником получения оперативной и актуальной информации о потенциале нефтесервисного рынка, его специфике, современном состоянии и тенденциях развития, предоставила возможность обмена опытом, укрепления существующих и получения новых бизнес-контактов для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.



Мероприятия | Просмотров: 5920


Оцените новость 0 из 5 0 5920
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!






Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me