Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Из нефтепровода Exxon вылилось 80 тыс. галлонов сланцевой нефти


В центральной части штата Арканзас, более 80 тысяч галлонов сланцевой нефти вытекло в результате аварии нефтепровода ExxonMobil Pegasus. С помощью последнего, нефть транспортируется практически через всю страну.

Сланцевая нефть является самой опасной для окружающей среды, поскольку она содержит тяжелый битум. На данный момент эвакуированы жители нескольких десятков домов. По информации западных СМИ, избежать тяжелых последствий удалось благодаря работе экстренных служб, а также отчасти благодаря тому, что купленные объёмные габионы на stsgeo http://stsgeo.ru/gabioni/ были грамотно установлены. Поток нефти удалось сдержать от попадания в водоемы, находящиеся в регионе, включая озеро Конвэй, которое является основным местом отдыха местных жителей.
 
Габион представляет собой конструкцию в виде заполненного галькой или мелким камнем ящика из стальной оцинкованной сетки на каркасе. Предназначается для защиты русел рек и ручьев от размывов, а также для устройства берегоукрепительных сооружений. 

Также в ходе работ по устранению последствий аварии уже вывезено около 189 тыс. галлонов водонефтяной смеси. Однако еще предстоит удалить в два раза большее количество загрязнений. Предварительные оценки свидетельствуют о более 420 тысячах галлонах отравленной смеси, разлитой на грунте.

О точных размерах пятна разлившейся нефти информации нет. Пока экспертная оценка показывает, что всего вытекло 84 тыс. галлонов углеводородов. Остальную информацию Департамент по ЧС Арканзаса пока не сообщает, как и не называются сроки ликвидации аварии и возобновление работы нефтепровода.

Напомним, что трубопровод ExxonMobil Pegasus несколько раз модифицировался. Вначале его мощность была увеличена до 30 тыс. баррелей в сутки, а в прошлом году этот показатель был увеличен до 96 тыс. баррелей.



Ключевые слова: нефть, Exxon, Габион, нефтепровод
Промышленность | Просмотров: 1767


Оцените новость 0 из 5 0 1767
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me