Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Конкурс «молодые – молодым»


Впервые в нашем городе проводится конкурс инновационных образовательных проектов «Молодые – молодым». Его презентация состоялась 22 марта в Сургутском государственном педагогическом университете.

В большом актовом зале не было свободного места. Студенты и педагоги, представители местных СМИ с нетерпением ожидали начала презентации.

На сцене выступали организаторы конкурса, которые, сменяя друг друга, рассказывали о задачах конкурса «Молодые – молодым» и условиях его проведения.

По словам организаторов, конкурс объявлен в рамках проведения Года учителя в России и проводится в соответствии с национальной образовательной инициативой «Наша новая школа». Цель творческого состязания – стимулирование создания инновационных образовательных проектов в сфере дошкольного, среднего и дополнительного образования, раскрытие творческого потенциала молодых педагогов и повышение престижа профессии учителя.

Два молодых бизнесмена и общественных деятеля Ринат Айсин и Константин Матвеев основали фонд, который так и был назван: «Молодые – молодым». Новая и интересная работа в Москве и вакансии - это наилучший способ самореализоваться молодым специалистам. Основная идея фонда – поддержка девушек и юношей, только пытающихся встать на ноги, и уже состоявшейся молодежи. На базе этого фонда и проводится конкурс с одноименным названием. Средства фонда пойдут на выплату призовых денег.

Инициатор проведения акции депутат Тюменской областной думы Виктор Буртный пояснил, что конкурс проектов «Молодые – молодым» не является альтернативой приоритетному национальному проекту «Образование». Это всего лишь логическое продолжение нацпроекта в нашем городе, импульс к творческому развитию молодых специалистов. Желающим участвовать в конкурсе предлагают разработать конкретные проекты по поддержке талантливых детей, сохранению здоровья школьников, подготовке учащихся к жизни в высокотехнологичном мире, улучшению преподавательских кадров, формированию материально-технической базы школ и т.д.

В конкурсе предполагается три номинации. В первой выступают представители образовательных учреждений дошкольных и начальной ступени обучения. Во второй – муниципальных образовательных учреждений средней и старшей ступени обучения, в третьей – учреждений дополнительного образования детей или учреждений молодежной политики.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый тур – заочный: экспертный совет выбирает из присланных работ 15 лучших. Их авторы попадают на очный этап, где должны будут публично защищать свой проект.

После презентации проекта организаторы конкурса провели пресс-конференцию с первыми лицами: председателем оргкомитета депутатом Виктором Буртным, исполнительным директором ОО «Фонд «Молодые – молодым» Ринатом Айсиным, председателем экспертного совета профессором Юрием Дворяшиным и представителями администрации г.Сургута. Подведение итогов конкурса запланировано на начало июня.


Источник: http://www.surgpu.ru

Ключевые слова: конкурс, образование, профессия
Пресса | Просмотров: 4416


Оцените новость 0 из 5 0 4416
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me