Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Новая разработка устройства для учета добычи на истощаемых месторождениях


Тюменский университет стал обладателем гранта, выделенного правительством РФ на разработку оборудования для учета объемов добычи на месторождениях близких к истощению.

В своих комментариях СМИ, инновационный комитет Тюмени, отметил, что сотрудники ВУЗа начнут разработку нового оборудования совместно со специалистами предприятия ОАО «ГМС Нефтемаш», которое впоследствии будет осуществлять производство разработанных установок.

Сегодня возможность учета объемов добычи на месторождениях, близких к истощению, является важной задачей. Полученное на таких участках сырье, как правило, включает в себя большее количество различных твердых и жидких примесей, что значительно затрудняет использование существующего оборудования. А значит, разработка более совершенного устройства необходима.

Проект разработки нефтегазовых счетчиков был представлен ТюмГУ на правительственный конкурс в 2012 году, где стал одним из победителей, что позволило получить субсидию. В последующие несколько лет из бюджета будет выделено около 150 миллионов рублей, на проведение работ и разработку промышленных анализаторов. Аналогичную сумму выделит и ОАО "ГМС Нефтемаш".

В планах всех участников проекта, дальнейшая реализация продукции крупнейшим нефтедобывающим компаниям, в число которых могут войти "Газпромнефть", «ЛУКОЙЛ», «Роснефть» и т.д.



Ключевые слова: ГМС Нефтемаш, ТюмГУ
Наука | Просмотров: 2447


Оцените новость 0 из 5 0 2447
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!






Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me