Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Просвет в области науки


В Ухтихинском государственном техническом университете в аудитории ООО «Газпром трансгаз Ухта» 26 апреля была проведена конференция среди студентов научного общества, т.е. СНО.

Первое собрание научного общества студентов было проведено Владиславом Кулешовым, который занимает должность проректора по работе в научной деятельности. В ходе своего выступления он сказал много слов о том, что поддержка со стороны государства возросла, а с приходом новой федеральной программы, которая пойдет в ход уже в 2014 году, уровень молодых ученых и исследователей возрастет.

Также проректор В. Кулешов предоставил информацию за последние годы об участии студентов университета в научно-исследовательских работах, в которых было видно, что число участников, а также число занимаемых призовых мест у студентов УГТУ постоянно растет, и ознакомил присутствующих с самыми важными направлениями, которыми занимается Ухтихинский университет.

На конференции было сказано и о механизме выдвижения студентов на стипендии высокого уровня, а также различных премий, так как лучшие студенты должны быть вознаграждены за свои заслуги. Также были затронуты некоторые общественные и бытовые вопросы, которые решатся в установленный срок.

Закончилась конференция тем, что стали набирать студентов в рабочую группу, которая в сентябре сможет выбрать председателя СНО Ухтихинского государственного технического университета на более широком собрании.

Примечания:
Студенческое научное общество было создано для проявления активности у студентов к научно-исследовательской деятельности , а также для мотивации к более глубокому изучению учебного материала и участия в различных научно-исследовательский работах.

СНО – это общественная организация, в которую студенты попадают по собственному желанию, у которых есть множество интересов к науке. Также в студенческое общество науки попадают студенты, которые активно занимаются различными видами научных работ в лучших лабораториях Ухтихинского государственного технического университета. По данным сайта utimenews.org.



Ключевые слова: Университет, наука, Газпром, УГТУ, студенты
Наука | Просмотров: 2567


Оцените новость 0 из 5 0 2567
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me