Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Слет молодых специалистов Роснефти в Самаре


Очередная кустовая конференция научно-технической направленности молодых спецов ОАО «НК «Роснефть» прошла в Самаре. В конференции принимало участие большое количество сотрудников (более ста человек) из компаний с аналогичной сферой деятельности. В ряду участников присутствовала студентка филиала Усинского УГТУ и пять специалистов из ООО «РН – Северная нефть». Эти молодые люди завоевали призовые места на восьмой научно-технической конференции для молодых специалистов и участников Общества, которая проходила в марте этого года в Усинске.

Из девяти секций конференции усинцы принимали участие в четырех. Среди работ были проекты, представленные геологом ЦДНГ-2 Дмитрием Данильченко, технологом ТОРМ Иваном Павловым, мастером ЦППН Ильей Оскорбиным, инженером службы, занимающейся строительством и реконструкцией скважин Артемом Ивановым, оператором в сфере добычи газа и нефти ЦДНГ-2 Артемом Воробьевым, а также Екатериной Тарасовой – студенткой филиала Усинского УГТУ.

Лучшей была признана работа А. Иванова. Он создал проект под названием «Увеличение экономически-топливных показателей бурения за счет применения эжекторного наддолотного насоса». В секции «Бурение. Технология и техника нефтесервисных услуг» работа Иванова заняла второе место.

Призы и подарки предоставленные спонсорами для участников и победителей мероприятия были заказы и доставлены из-за рубежа через сервис http://www.ship-usa.com.ua/.

- Результаты конференции стали для меня неожиданными – поделился Артем. – Все-таки на конференции такого уровня я выступал впервые. Несмотря на волнение, считаю, что выступил достойно и, что важно, справился с вопросами комиссии. Ведь важным является защита разработки, а не только хорошо подготовленный проект и глубоко раскрытая тема. И хотя идею, которая явилась основой моего проекта нельзя назвать новой, при грамотном использовании она поможет добиться существенных сокращений в длительности бурения скважин. И следует заметить, применение этого технологии произойдет уже очень скоро. Эффективность использования в бурении насосов эжекторных будет доказана данными, полученными в результате промышленных испытаний. Этими результатами планирую расширить свой проект, который представлю на НТК молодых профессионалов «Роснефти» межрегионального уровня.

- В состав судейской комиссии кустовой НТК входило руководство таких предприятий ОАО «НК Роснефть» со всей Российской Федерации, как ООО «РН – Юганскнефтегаз», ООО «РН – Пурнефтегаз», ЗАО «Ванкорнефть», - поделилась Альбина Пигулина – специалист в отделе по развитию персонала и управления кадровой политики «РН – Северная нефть». – Это действительно высокого уровня специалисты и профессионалы, которые идеально разбираются во всех темах, представленных на НТК.

Особенно приятным оказалось то, что по достоинству оценили проекты усинских участников. Все участники конференции показали достаточно высокий уровень своей подготовки. С каждым годом уровень НТК становится выше и это связано и с качеством проработки ребятами тем, и с актуальностью этих тем и, конечно, с мастерством презентации. Больше всего призовых мест заняли молодые кадры из ОАО «Удмуртнефть» и ОАО «Самаранефтегаз». Конечно их выступления запомнились всем особенно. Учитывая такую сильную конкуренцию, наши участники показали себя очень достойно.

Межрегиональная НТК следующей продемонстрирует нам научный потенциал профессионалов ОАО «НК «Роснефть» среди молодежи. Данная НТК состоится в Москве, в сентябре и соберет, несомненно, призеров кустовых конференций.



Ключевые слова: ЦДНГ, Роснефть, специалисты, Самара
Мероприятия | Просмотров: 4805


Оцените новость 0 из 5 0 4805
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1

                               (alligator1989).
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me