Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Студенческая биржа труда провела серию бизнес-игр


Студенческая биржа провела бизнес игры, посвященные первому шагу в карьере для молодых специалистов. О ходе мероприятий пишет Нефтяная газета.

В ходе бизнес игр принимали участие студенты, обучающиеся экономическим специальностям, а также представители крупнейших банковских структур региона. В числе последних ОАО «АИКБ «Татфондбанк», ОАО «АЛЬФА-БАНК» и ОАО «АК БАРС» БАНК, которые выразили большую заинтересованность в трудоустройстве выпускников.

Так, на менеджеров по подбору персонала была возложена миссия, протестировать всех выпускников и оценить такие качества, как теоретическая подготовка, внимательность, а также мобильность принятия решений. При этом, менеджеры лично общались с каждым потенциальным соискателем, что позволило студентам задать встречные вопросы о возможности трудоустройства с помощью сайта: http://vswork.ru.

По итогу проведенных встреч были отобраны лучшие кандидаты, которые получили приглашения на индивидуальные собеседования с работодателем. Подобные мероприятия планируется проводить постоянно, не только для студентов экономистов, но и для других специальностей.

Напомним, что в этом году было проведено много других аналогичных мероприятий. Так, студенческая биржа в первый раз участвовала в выставке международного уровня «Нефть. Газ. Нефтехимия», представляя блок инновационных ресурсов компании ОАО «Татнефть». Также было проведено множество ярмарок вакансий, пресс-конференций и конкурсов для студентов.

Благодаря проведенной масштабной работе были получены высокие результаты в развитии студенческой биржи. Так, сегодня на портале представлены вакансии ста пятидесяти компаний и резюме около трех тысяч соискателей.


В течение года ресурс посетило более двадцати пяти тысяч человек, большая доля которых проживают в Казани и Альметьевске. Также в 2013 году студенческой бирже удалось выйти за пределы республики и привлечь внимание столицы, а также других городов РФ. Все это является неоспоримым доказательством важности подобного проекта для всех участвующих сторон.




Ключевые слова: работа, vswork, трудоустройство, студенты, выпускники
Образование | Просмотров: 4687


Оцените новость 5 из 5 1 4687
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me