Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В Эквадоре прошла встреча выпускников АГТУ


На исходе второго летнего месяца в Эквадоре, в замечательном городе Гуаякиль прошла очередная встреча выпускников АГТУ. О том, как проходило мероприятие пишет портал utimenews.org.

Дружба между Южной Америкой и РФ всегда была тесной и взаимной, а потому в очередной раз эквадорские выпускники АГТУ встретили ректора и ВУЗа Ю.Т. Пименова с большой гостеприимностью.

Сегодня бывшие студенты являются крупными бизнесменами в своей стране, а также занимают государственные посты, имеют ученые степени. Однако, несмотря на это, они сохранили студенческие традиции, в числе которых с недавнего времени проведение встреч выпускников и организация клуба русского языка, где все ценители могут встретиться и пообщаться на приятные темы.

Как и прежде, в этот раз встреча не обошлась без воспоминаний о забавных студенческих случаях, произошедших за годы обучения в АГТУ. Вспомнились и особенности проживания в общежитии, и трудности изучения русского языка, и преподавательский состав ВУЗа, а также другие приятные истории. Помимо этого на встрече прозвучали теплые слова о тех, кто дал нынешним специалистам необходимые знания.

Всего в ходе встречи собралось около пятидесяти выпускников, которые способствовали великолепной организации мероприятия. Сюда вошли встречи и собрания в ВУЗах Гуакиля, посещение эквадорского центра русской культуры, а также предприятий, на которых работают выпускники. Как оказалось в ходе посещения технического университета города Гуакиля, основные специальности ВУЗа очень схожи с дисциплинами АГТУ, а значит, это открывает большие перспективы для сотрудничества в сфере образования. На сегодняшний день между ВУЗами подписан договор о прохождении стажировки и повышении квалификации преподавателей и студентов, предусмотрена программа обмена студентами.

Собравшиеся на встрече выпускники из Эквадора, проходили обучение еще во времена СССР, а именно в середине прошлого столетия, и, к сожалению, сегодня в АГТУ очень мало студентов из этой прекрасной страны. Именно поэтому так важны подобные мероприятия для налаживания отношения между университетами, и даже более того, между государствами.

В завершении встречи один из бывших студентов АГТУ, Мигель Сальватьерра, поблагодарил Юрия Тимофеевича за приезд на мероприятие и от лица всех собравшихся пожелал успехов в работе и конечно же, здоровья. Помимо теплых слов, выпускники из Эквадора попросили ректора передать теплый привет бывшим товарищам и преподавателям.

Очередная встреча выпускников запланирована на 2015 год в Перу.



Ключевые слова: нефть, предприятия, ГАЗ, учеба
Мероприятия | Просмотров: 2681


Оцените новость 0 из 5 0 2681
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me