Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как и в какую РУССКУЮ компанию? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа и карьера в нефтегазе » Как и в какую РУССКУЮ компанию? (Хочу работать на РОДИНЕ!!!)
Как и в какую РУССКУЮ компанию?
ВасяДата: Среда, 10.01.2007, 9:47:12 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Ребята, подскажите, как устроиться на работу в РУССКУЮ нефтяную компанию? и еще ну кроме Шлюма куда еще можно?
 
unknownДата: Среда, 10.01.2007, 9:48:19 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по своим многочисленным знакомым БЕЗ ЛАПЫ можно устроиться на вполне приличные позиции только после Томского Хериот-Вата, но туда отбор тоже не совсем, знаете ли, сахар. А так, вообще не представляю как можно туда попасть совсем не имея связей и будучи совсем зеленым выпускником.

Хотя при этом надо различать - хотите ли вы работать в operation company (Газпром, Лукойл, Сибнефть и т.д.) или все же вас интересуют сервисные компании (contractors), которых гораздо больше и не только буржуйских. К тому же, в последнее время их сектор становится все ширше и ширше (даж канадцы снова пытаются вернутся в Зап. Сибирь)

Совет:
внимательно перечитайте старые топики этого форума, связанные с нефтянкой (про Шлюмы, Халибертон и т.д.) - авось да что-нть полезное найдете для себя.

 
КоваДата: Среда, 10.01.2007, 9:49:43 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть контора! после определённых испытаний трудоустраивают в крупные русские нефтяные компании, потом работодатель оплачивает годичную магистратуру западного диплома (на время учёбы также и проживание и стипендию, типа зарплаты), а потом , после года, отправляешься на работу , но не простым смертным , а интеллектуальным работником.
 
AnonimusДата: Среда, 10.01.2007, 9:53:10 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Согласен с unknown, на нормальню должность попасть трудно без блата, а да и, к сожалению, уровень зарплат часто отстает от предлагаемых западными сервисными компаниями. Руководители наших предприятий зачастую больше заботятся об уровне своего благосостояния, а ЗП работниковустанавливают по принципу - только бы сразу не разбежались, а там посмотрим (это мой личный опыт, и опыт моих друзей, думаю, что не везде так). Я после 2х лет в российской компании ушел в Halliburton. Могу еще посоветовать M-I (буровые растворы), вроде в Shell людей набирают, иногда в Baker. Правда в эти места лучше обращаться с опытом работы и соответствующим образованием. В Schlumberger этого не надо (достаточно любого технического), правда там еще всякие формальности требуются: права, военник, собеседований парочка. Ну и английский, но это почти везде такое требование, и вполне обоснованное. Надеюсь, эта информация тебе поможет. Удачи!
 
ВасяДата: Среда, 10.01.2007, 9:54:09 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кова, это я понимаю вы Томский имеете ввиду.
 
КоваДата: Среда, 10.01.2007, 9:56:19 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Да
 
КоваДата: Среда, 10.01.2007, 9:58:04 | Сообщение # 7
Группа: Гости





можно в Шелл, у меня знакомый один устроился недавно. у них там несколько программ для молодых специалистов (ну по типу как у Проктера, Марса и т.д) только нецеленной на технических специалистов. сайт на русском есть, ну анкету конечно придется заполнить вначале. если еще что нужно - пиши на мыло. помогу чем смогу.
 
InterestedДата: Среда, 10.01.2007, 10:10:05 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна,
если не сложно вкратце не могли бы чуточку больше про Шелл рассказать здесь на форуме
 
КоваДата: Среда, 10.01.2007, 10:10:45 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
ну если вкратце совсем, то компания серьезная, западный подход к бизнесу, моему другу там очень нравится. он шел по программе набора молодых специалистов - прошел все этапы и уже работает на проекте. его обучают, тренинги (в россии и зарубеж ездил уже).
 
ВаничДата: Среда, 10.01.2007, 10:11:16 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Костян, не отчаивайся, если есть возможность поработать в Шлюм - дерзай!
А если нет, приезжай к нам в Архангельск, дальше в Нарьян-Мар. Поработаешь обычным работягой (оператором по добыче, пом. буром, дизелистом) несколько месяцев (30-35 т.р.), затем если проявишь себя возьмут в отдел (200-250т.р.). Все через это проходят!!!!
На северах очень много работает хохлов и белоруссов - уроды полные. Русские парни с образованием не могут найти работу, а они, блин, залезут в каждую дырку. Куда смотрит государство?
Так что думай, компаний здесь как снега!
 
ARIAДата: Среда, 10.01.2007, 10:11:36 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванич...я стесняюсь спросить как ты предлагаешь человеку устроиться в Нарьян, когда это не реально без чьей -либо помощи...а про з/п в 200 т.р. в отделах не надо говорить, столько получают начиная с главбуха. Это я тебе точно говорю, сам работаю...
 
ГостьДата: Четверг, 15.02.2007, 9:06:20 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Хорошая программа есть у ТНК-ВР. Берут зеленых парней, без блата, организовывают им курсы, поначалу платят что-то около 40. Работа заключается в учебе, т.е. от тебя требуется успешное прохождение программы. Впоследствии грозятся устроить начальником :).. мой друг там работает, очень довольен
 
ДМДата: Среда, 14.11.2007, 2:01:34 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Короче пурга это всё. Везде хорошо где нас нет. Работал и в ЮКОСе и в РН и теперь в ТаНКах, везде одно и то же..
что из них лучше - не берусь судить


Сообщение исправлено ДМ - Среда, 14.11.2007, 2:02:54
 
ГостьДата: Пятница, 07.12.2007, 2:06:52 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Сургутнефтегаз - это не как везде!
 
[ggd]cooperДата: Пятница, 08.02.2008, 12:59:46 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-нибудь может мне рассказать про практику в ТНК? Я что-то в прошлом году посылал анкету, дак мне вообще ничего не прислали. Даже отказа!
 
ДМДата: Понедельник, 11.02.2008, 5:31:42 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (|ggd|cooper)
А кто-нибудь может мне рассказать про практику в ТНК? Я что-то в прошлом году посылал анкету, дак мне вообще ничего не прислали. Даже отказа!

а куда именно посылал?

 
valerymaДата: Понедельник, 11.02.2008, 9:58:09 | Сообщение # 17
Эксперт отрасли
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (|ggd|cooper)
А кто-нибудь может мне рассказать про практику в ТНК? Я что-то в прошлом году посылал анкету, дак мне вообще ничего не прислали. Даже отказа!

Насчет практики ничего не скажу, не знаю. Но трудоустройство в ТНК - тот еще цирк. Дважды пытался через кадровые агентства в Москве. Оба агента аж верещали от восторга, глядя на мое резюме, но быстренько исчезали в туман сразу после первого собеседования. В отделе кадров ТНК-ВР тетка со скучающим видом и чуть не вывернутой наизнанку от сонной зевоты челюстью почти в слух послаланах. В итоге неск. дней спустя я правдами и неправдами зарулил прямиком к своему потенциально-будущему боссу, мы с ним минут десять потрещали, на каких месторождениях кто работал, вспомнили общих знакомых, одному из них тут же позвонили, чтобы он меня отрекомендовал (что он и сделал) и я был принят на работу. На следующий день уже летел в командировку.

Это я к тому, что всякие кадровые службы и прочий "офисный планктон" в Москве в массе своей ходят на работу не работать, а просиживать время и получать зарплату. Прорываться через них к тем, кто в вас реально заинтересован, как через липкую паутину с вязким и мутным туманом вместе взятыми.

Заранее узнайте, в какой конкретно департамент вам нужно, узнайте как зовут руководителя и общайтесь с ним напрамую, а не через всяких там бестолковых и ленивых рекрутеров.

 
ДенисДата: Четверг, 19.06.2008, 11:13:55 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Ванич, на счёт уродов полных ты бы язычёк прикусил. Ребята работают в основной массе трудолюбивые и ответственные. я не украинец и белорусс если что
 
ГостьДата: Четверг, 24.07.2008, 5:44:40 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Совет по личному опыту! Ни при каких обстоятельствах не устраивайтесь в Славнефть!!! Ну если конечно вы не любите круглосуточный труд и микро зарплату!
 
YdaxinДата: Понедельник, 24.11.2008, 4:15:14 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0 [0%]
Замечания: 0%
Статус: Online Господа, подскажите пожалуйста куда можно устроится на тёплое местечко. Я работаю в НК "РОСНЕФТЬ" в управление добычи в должности вед.специалиста- старшего механика в течении 5 лет. Имею вышку "машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов". Зарплата 50 за 15 дней уже не устраивает. Хочется уже чего нового.
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Работа и карьера в нефтегазе » Как и в какую РУССКУЮ компанию? (Хочу работать на РОДИНЕ!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: