Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 11..




Нефтяной инженер в России и за рубежом Накануне Дня геолога Тюменский государственный нефтегазовый университет посетил вице-президент Российской академии наук Николай Лаверов. Известный российский геолог  прочел преподавателям и студентами института геологии и геоинформатики лекцию "Состояние инженерного образования в России и за рубежом".
 
Сравнивая уровень подготовки инженеров и их деятельность в нашей стране и за рубежом, Николай Павлович пришел к выводу, что изменилась сама суть профессии. По мнению Николая Павловича, большинство инженеров сейчас все чаще выступают в роли исполнителя, забыв о своей функции творца, создателя, это происходит на общем уровне снижения образованности.
 
Николай Лаверов считает, что будущим инженерам необходимо более углубленное изучение фундаментальных наук, нежели курсов по изучению стандартного оборудования и техники, которые используются на производстве. Такж...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 6293 | Дата: 11.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

День открытых дверей в Институте транспорта, Тюменского нефтегазового университета. 20 апреля 2008 года Вы сможете узнать подробности о втором по величине институте Тюменского государственного нефтегазового университета, увидеть современные мультимедийные аудитории, новейшие лаборатории, компьютерные классы; познакомитесь с заведующими выпускающих кафедр транспортного института; поучаствуете в конкурсах; зарядитесь энергией на соревнованиях по картингу, которые пройдут на площадке за корпусом вуза. 
 
Программа Дня открытых дверей в ИнТра

10.00 Регистрация гостей (в фойе корпуса)
11.00 Встреча с руководством (аудитория 320)
12.00 Экскурсия по вузу
13.00 Соревнования по картингу на призы ИнТра (площадка за корпусом)

Краткая справка
 
В Институте получают образование около 5500 студентов по дневной, заочной и заочно-сокращен...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 6996 | Дата: 11.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Современные технологии для Западно-Сибирского ТЭК 16 апреля 2008 года в Тюменском Государственном Нефтегазовом Университете в здании главного корпуса  в зале им. Косухина начнет свою работу  конференция «Современные технологии для ТЭК Западной Сибири». Проведение подобных мероприятий становится традицией не только в Тюмени, но и в Российской Федерации. В эти дни аналогичная конференция проходит в Москве.
 
Этот форум, в рамках которого встречаются молодые инженеры-нефтяники, пользуется большой популярностью. Именно здесь среди коллег-единомышленников можно обсудить актуальные проблемы, связанные с разработкой, добычей, транспортировкой и обустройством месторождений, представить на суд кол...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 4510 | Дата: 11.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Cеминар «Стратегическое управление энергетическим комплексом: риски и современные вызовы»
16 апреля 2008 года в Российском Государственном Университете нефти и газа имени И.М. Губкина в ауд. 444. будет проходить научно-практический семинар «Стратегическое управление энергетическим комплексом: риски и современные вызовы», подготовленный кафедрой «Стратегического управления ТЭК» факультета Экономики и Управления.
 
Программа cеминара
 
10.00-12.30 «Современное состояние и тенденции развития мирового энергетического комплекса»
13.30-15.30 «Управление рисками и инновациями»
15.45-1.700 «Перспективы развития энерготрейдинга»
 
Председатель орг. комитета:
 
Проректор по научной работе РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина д.т.н., проф., Мурадов А. В.  
Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3048 | Дата: 11.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

День компании 04 апреля В Тюменском государственном нефтегазовом университете проходил День компании ООО "СИБУР". В первой половине дня представители компании встретились с руководством ТюмГНГУ, а после обеда – со студентами 3-5 курсов специальностей ХТО, ХТТ и МХП Технологического института.
 
Первый проректор по учебной работе ТюмГНГУ Владимир Васильевич Новоселов во время встречи с менеджерами компании "СИБУР" рассказал о ТюмГНГУ и его главных отличительных особенностях: многоуровневой подготовке специалистов, криологическом аспекте подготовки специалистов и предпринимательских навыках выпускников университета. Отметил первый проректор и новое для Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3658 | Дата: 11.04.2008 | Рейтинг: 5.0/1

День компании
14 апреля 2008 года в Тюменском государственном нефтегазовом университете проходил День компании «Schlumberger».
 
Проведение дней крупнейших нефтегазодобывающих и сервисных компаний России в ТюмГНГУ – это один из важнейших этапов в работе по трудоустройству выпускников, неотъемлемое условие сотрудничества университета и компаний. В результате встреч с высшим менеджментом компании, знакомства с ее деятельностью, наличием вакансий, - выпускники определяются с местом своей будущей работы, получают информацию об условиях работы, размере заработной платы, социальных гарантиях.
 
Каждая компания по-своему организует встречи со студентами. Компания «Shlumberger» уже не первый раз заявит ...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 5716 | Дата: 11.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Тысячный цепной привод Бугульминского механического завода В начале апреля текущего года с конвейера Бугульминского механического завода - структурного подразделения ОАО "Татнефть" - сошел тысячный цепной привод скважинного насоса.

Цепной привод - одна из современных разработок компании, хорошо зарекомендовавшая себя не только на промыслах компании, но и далеко за ее пределами. Проект разработан научным подразделением акционерного общества институтом "ТатНИПИнефть".

В 2000 году на Бугульминском механическом заводе совместно с учеными института изготовлен опытный образец ПЦ60 с трехметровой длиной хода штанг. Серийное производство началось через три года после получения сертификата соответствия и разрешения Ростехнадзора.

Следом появился опытный образец ПЦ80 с длиной хода 6 метров, с 2006 года он выпускается серийно. Сегодня в ассортименте завода модификации с длиной хода 7,3 метра, ПЦ60 обле...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2192 | Дата: 11.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Презентация крупнейшей сервисной компании
1 апреля 2008 года в главном корпусе Уфимском Государственном Нефтяном Техническом Университете состоялась презентация одной из крупнейшей сервисной компании мира "Schlumberger".
 
Представители компании рассказали об истории и деятельности "Schlumberger" в России и в мире, а также возможностях карьерного роста для молодых специалистов, выпускников нефтегазовых и технических вузов.
 
Выступающие неоднократно подчеркивали, что основные ценности "Schlumberger" - люди, технологии и прибыль".
 
Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 8917 | Дата: 11.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

10..

«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости следующего дня

12..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me