Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Долгожданная встреча в Губкинском университете


В последнее время стали очень популярным массовые встречи руководителей со своими подчиненными. Решил не отставать и ректор Губкинского университета нефти и газа – Виктор Георгиевич Мартынов. Встреча состоялась 3-го апреля этого года на территории студенческого городка упомянутого ранее университета.

Как и во всех подобных мероприятиях, рассматривался широкий круг проблем организационного характера: от улучшения условий проживания студентов, до смены текущего интернет-провайдера. Не осталось без внимания и, не менее знаменательное событие, произошедшее в нашей стране совсем недавно - принятие нового закона об образовании .

На встречу были приглашены 100 активистов со всех факультетов университета. Основным вопросом на повестке дня традиционно стал вопрос о повышении платы за проживание в общежитиях. На этот раз повышение платы стадо связано с принятием нового закона. Руководство университета заверило, что все средства, полученные таким образом, пойдут на улучшение условий проживания и ремонт коммуникаций.

Неприятным сюрпризом для курящих студентов стал, поднятый вопрос о срочной реализации мероприятий по предотвращению курения в университете и на всех, принадлежащих ему территориях. Срочность обязана тем, что в соответствии с принятыми законами, с 1-го сентября текущего года начинает действовать запрет на курение в любых общественных местах. Решая вопрос о курящих студентах, можно предположить, что для них будут отведены, специально оборудованные, места для курения.

Также, по заявлению проректора по работе в студенческом городке Владимира Николаевича Филатова, в скором времени во всех общежитиях установят счетчики на воду, что поможет сэкономить еще немного средств на улучшения университета.

Не обошлось и без действительно приятных новостей. Было принято решение о смене нынешнего провайдера на более подходящего, который позволит получить доступ к Интернету на более высокой скорости за меньшие деньги. Также активистам было приятно слышать, что с этого года 200 студентов, которые смогли отличиться, получат повышенную стипендию, в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Отличиться будет возможно в науке, спорте или просто в культурной жизни университета.

Также, руководство университета собирается награждать лучших студентов новой наградой, получившей название «Звезда». Награда, правда, еще не готова, но уже сейчас, все желающие смогут увидеть ее эскизы на сайте университета и выразить свое мнение. Все эти, а также другие новости будут освещены в регулярном выпуске новостей телекомпании, на счету которой изготовление и съемка новостей, создание корпоративного фильма и видеороликов о жизни студентов и Университета.

Профессор Мартынов остался доволен результатами встречи и выразил свое одобрение по поводу вовлечения в административную работу университета, активных студентов. По его словам, это позволит решать возникающие проблемы гораздо быстрее.



Ключевые слова: нефть, обучение, ГАЗ
Мероприятия | Просмотров: 2564


Оцените новость 0 из 5 0 2564
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me