Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Охрана труда в русле инноваций Мегионнефтегаза


Открытое акционерное общество «Славнефть-Мегионнефтегаз» (ОАО «СН-МНГ») стало лауреатом Всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность – 2013» на лучшее инновационное решение в области безопасных условий труда. Экспертное признание столь высокого уровня – очередное свидетельство согласованности политики ОАО «СН-МНГ» со стратегией государства, ориентированной на сохранение жизни и здоровья трудящихся.

Более 70 участников со всей страны представили на конкурс свои проекты, направленные на развитие технологий и практических задач в области HSE (от англ. Health, Safety, Environment – здоровье, безопасность, окружающая среда). Компетентное жюри признало ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» одним из лучших. За создание эффективной системы менеджмента в сфере HSE ОАО «СН-МНГ» присужден диплом лауреата конкурса среди организаций проводящих спецоценку условий труда в номинации «Системы менеджмента охраны труда и управление профессиональными рисками в корпорации». При этом эксперты высоко оценили системный подход к идентификации опасностей и оценке рисков для жизни и здоровья работников, действенные меры по недопущению травматизма на производстве, а также реальное улучшение условий труда на предприятии.

На сегодняшний день в ОАО «СН-МНГ» разработан комплекс стандартов и положений, регламентирующий весь спектр работ, выполняемых на производственных объектах общества. В деятельность по обеспечению безопасности труда вовлечены подразделения «Мегионнефтегаза» и подрядных организаций. Система менеджмента ОАО «СН-МНГ» полностью соответствует российскому законодательству, а также сертифицирована по международным требованиям стандарта OHSAS 18001:2007. Эффективность действующей системы подтверждают и достигнутые результаты. За последние несколько лет на объектах ОАО «СН-МНГ» не допущено ни одной аварии. Количество пострадавших в результате несчастных случаев, в том числе в подрядных организациях, снизилось с 24 в 2011 году до нуля в 2013-м.

Система менеджмента ОАО «СН-МНГ» непрерывно совершенствуется и по праву вошла в число лучших инновационных решений страны в сфере безопасности труда.

Справочная информация:

Федеральный конкурс «Здоровье и безопасность» учрежден в 2005 году и проводится в целях выявления наиболее выдающихся достижений в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих. Организаторами всероссийского форума выступают Департамент условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».


Источник: СН-МНГ

Ключевые слова: работники, Охрана труда, Мегионнефтегаз
Работа | Просмотров: 2791


Оцените новость 0 из 5 0 2791
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me