Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Учебный центр для сварщиков


Новый Центр, в котором будут проходить подготовку специалисты сварочного производства, недавно был открыт представителями холдинга «Стройгазконсалтинг» в Ухте.

Производственную базу и аттестационный пункт сварщиков посетили не только поставщики сварочного оборудования и материалов, а также и компании-заказчики с сотрудниками дочерних предприятий ООО «СГК». Здесь же было проведено совещание руководством сварочного направления, на котором рассматривался вопрос качества проведения сварочно-монтажных работ. Примером для сравнения были взяты работы, проводимые на строительстве СМГ «Баваненково – Ухта». Кроме того была организована подробная экскурсия по классам и лабораториям учебного центра.

Данный центр занимается подготовкой специалистов, а также повышением их квалификации в сварочном производстве. Свою работу он начал в 2012 году, базой для которого было взято специализированное предприятие холдинга - ООО «СГК – Сварочные технологии». За прошедшее время более трехсот электросварщиков, а также других специалистов этой отрасли прошли обучение в Центре. На базе центра за истекший период времени проводились более сотни раз механические испытания сварных соединений.

На сегодняшний день в состав центра входят несколько цехов, в том числе ручной и автоматической сварки. В некоторых производственных цехах производится футеровка барабанов. Кроме этого здесь повышают свою квалификацию мастера аргоно-дуговой сварки, специалисты по механической обработке металла и токарного производства. В центре действует лаборатория, в которой проводятся механические испытания с оборудованием не разрушительного контроля, в том числе радиографического и ультразвукового. Для индивидуальных и практических занятий организованы посты в учебном корпусе, а курсанты проживают в комфортабельном общежитии. Занятия проводятся высококлассными специалистами и инструкторами, а при проведении экзаменов в состав комиссии входят представители специального аттестационного цента, который существует в «Газпроме». Цент имеет свидетельство «НАКС», что дает право проводить учебный и аттестационный процесс с курсантами.

Участники совещания отметили, что центр является превосходной учебной базой в стране. Также было отмечено, что в учебном центре обучение и повышение квалификации будут проходить все работающие на трубопроводах являющихся объектами «Стройгазконсалтинг».


Источник: http://www.utimenews.org

Ключевые слова: учеба, сварщики, Стройгазконсалтинг
Образование | Просмотров: 2855


Оцените новость 0 из 5 0 2855
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me