Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В КузГТУ построено пять лабораторий


В Кемерово состоялось торжественное открытие нового производственного лабораторного корпуса получившего название «Экология и природопользование». Как пишет портал utimenews, корпус станет частью технического парка Кузбасса и состоит из пяти лабораторий КузГТУ.

На церемонии открытия корпуса выступил В. Мазикин, занимающий пост губернатора региона. Он провел осмотр нового центра и познакомился с работой инновационных предприятий, которые уже начали работу в центре. В число последних вошли ЗАО НИПИ «Кузбасспроект», ООО «Сибирский инжиниринговый центр», а также лаборатории занимающиеся разработками искусственного интеллекта и робототехники. В центре создана уникальная лаборатория для осуществления контроля качества деталей машин, где собраны самые передовые приборы. Сюда относится туннельный микроскоп и устройство неразрушающего контроля, получившее наименование «Интроскан». Для хранения приборов перед установкой их в лабораторию использовались складские стеллажи.

Как отметил губернатор региона, для промышленности Кузбасса одной из важнейших проблем сегодня является развитие региона, с учетом уважительного отношения к окружающей среде. По его словам решение проблем экологии, при стремительном экономическом развитии должно осуществляться по максимуму. Именно поэтому приоритетное внимание уделяется инновациям, которые позволят получить значимые результаты для региона и для промышленности в целом.

Формирование технического парка в Кузбассе стартовало шесть лет назад и сегодня в регионе активно стимулируется разработка инновационных решений и создание новых технологий. Для этого развивается и законодательная база, которая направлена на поддержку прогресса, создано сообщество экспертов для изучения и принятия окончательного решения по рентабельности и эффективности инноваций.
По итогам проделанной работы более тридцати компаний получившие разрешение на работу над инновационными проектами, имеют возможность работать в созданном техническом парке. Это позволило привлечь в работу более пяти миллиардов рублей и создать свыше одной тысячи рабочих мест.

Наряду с этим начата программа строительства целого комплекса различных объектов технического парка. Так, например, обустроен бизнес-инкубатор, площадь которого составляет свыше одиннадцати тысяч квадратных метров, а также лабораторный корпус «Экология и природопользование», площадью более трех тысяч квадратных метров. Подходит к завершению строительство еще двух аналогичных корпусов, а также выставочного центра и других объектов.



Ключевые слова: инновации, технологии, промышленность
Наука | Просмотров: 2581


Оцените новость 0 из 5 0 2581
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me