Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 04..




Спутниковый канал связи между месторождением Спутниковый канал связи между месторождением и центральным офисом ВЧНГ стал использоваться более эффективно. Этого удалось добиться за счет установки нового оборудования, позволяющего уплотнять передаваемую информацию.

Инициатором модернизации работы корпоративной локальной сети выступил ведущий инженер по серверной инфраструктуре департамента МАСИ Илья Хитров. Для этой цели он предложил использовать оборудование компании Riverbed.

Проверка эффективности электронного устройства была проведена на специальном стенде, имитирующем процесс связи с месторождением, с выводом на результатов на принтер officejet 6213. Полученный результат показал, что за счет уплотнения информации объем передаваемых данных становится меньше в пять раз. В результате снижается нагрузка на спутниковый канал, а эффективность работы пользователей возрастает.

Это преимущество полностью подтвердилось после установки и запуска оборудования в центральном офисе ВЧНГ и администрати...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3246 | Дата: 04.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Северное сияние Расшитые бисером нарядные кафтаны и платья, солнцезащитные очки Bvlgari богатых вельмож и знатных дам удивляли и восхищали. Такую одежду и аксессуары одевали в самых торжественных случаях, чтобы подчеркнуть достаток и богатство. После появления стекла и других материалов бисер стал доступнее, изделия из разноцветных бусинок превратились в распространенное украшение.

Обо всем этом ведущий инженер по организации труда Ольга узнала из книг. Чтение — одно из ее любимых занятий. Несколько лет назад в одном из книжных магазинов Ольга обратила внимание на красочное издание, посвященное секретам плетения бисером. Она с интересом листала страницы с изображением украшений и мысленно примеряла каждое из них на себя.

Среди многочисленных эскизов Ольга выбрала один из самых сложных — подковообразное колье с использованием бисера и черного жемчуга. В том, что сумеет справиться с работой, Ольга ...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2610 | Дата: 04.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Наш общий праздник Накануне Дня строителя у меня состоялся разговор с одним из руководителей крупной подрядной организации. « У нас теперь два праздника в году, — сказал он. — Один — профессиональный, другой — заслуженный». С этим трудно не согласиться. Участвуя в разработке запасов Верхнечонского месторождения, строители заслуженно могут считать День нефтяника своим праздником.

До конца года необходимо завершить работы на водозаборе № 4. Он представляет собой комплекс сооружений, включающий 9 скважин, более семи километров трубопроводов, высоковольтную линию электропередачи. На головных сооружениях будет запущен технологический узел, обеспечивающий бесперебойный транспорт нефти до приемо-сдаточного пункта. В его состав входят магистральная насосная станция, теплообменники, система нефтепроводов. В стадии завершения находится строительство обширного складского хозяйства для хранения разнообразного оборудования. Также планируется использовать данный склад...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 1646 | Дата: 04.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Новая лаборатория для исследований На базе Кузбасского технического университета 24 апреля текущего года была открыта новая лаборатория для исследования качества деталей и агрегатов для машин. Открытие происходило в торжественной обстановке – была перерезана красная ленточка, с напутственными словами выступали руководители технического университета, указывая, что лаборатория открыта для новых научных свершений.

Если говорить об общей стоимости оборудования, то она составляет более 15 миллионов рублей. На эти деньги кроме оборудования были приобретены необходимые приборы, мебель, а также проведен ремонт помещений. Работы были оплачены таким образом, что половина средств была уплачена университетом, а кафедра «технология машиностроения» оплатила вторую половину расходов.

К слову, для Кузбасса, лаборатория приобрела довольно уникальные приборы, к которым можно отнести - сканирующий туннельный микроскоп УМКА, который приобретен в комплексе с электролитической заточкой. Второй пр...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 2366 | Дата: 04.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Практическое занятие на выезде для повышения квалификации В Горном университете, а точнее в его центре профессионального образования было проведено практическое занятие на выезде. Данное мероприятие проходило при поддержке Петербургского отделения ООО «Газпром трангаз» в рамках повышения своей квалификации работниками отрасли. Само заседание проходило на территории самой компрессорной станции «Портовая», и также на основных сооружениях фирме «Nord Stream AG».

Говоря о компрессорной станция, то именно она обеспечивает по «Северному потоку» транспортировку газа. Это уникальный объект не только российской, но и мировой газовой отрасли. Если говорить о его мощности, то она составляет 366 МВт при рабочем давлении в 220 атмосфер. Расстояние, на которое транспортируется газ, составляет 1224 километра, при суточном объеме сушки в 170 миллионов кубометров газа. Новейшие передовые производственные технологии и новейшее оборудование были использованы при строительстве станции. Для того, чтоб...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 4774 | Дата: 04.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

3..

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости следующего дня

5..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me