Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

«Сургутнефтегаз» готовит себе замену


Студенты отличники из ТюмГНГУ стали обладателями подарков от компании «Сургутнефтегаз». Как пишет портал Utime, ребятам за отличные достижения в учебе, а также участии в научных конференциях и олимпиадах были вручены планшетные компьютеры.

В числе счастливых обладателей подарков Р. Ганиев, А. Соболь, В. Ника, В. Будылин, А. Цепляева, Е. Швечиков, Д. Лискович, А. Акназаров, С. Корытов и Д. Ходанович, которые также являются обладателями стипендий от компании «Сургутнефтегаз». Стоит отметить, что сегодня материальную поддержку компании получает сто шестьдесят три студента.

Как рассказал зам. гендиректора компании М. Кириленко, поддержка студентов — это часть программы по подготовке нового поколения специалистов предприятия. Около тридцати процентов сотрудников «Сургутнефтегаз» на сегодня — это бывшие выпускники ТюмГНГУ. Довольно многие из их числа занимают руководящие должности. Так, например, глава компании В. Богданов также является выпускником Тюменского индустриального института, который сегодня развился в ТюмГНГУ.

Проректор ВУЗа по учебной работе, Н. Коленчин, в своих комментариях подчеркивает, что в ТюмГНГУ мнение предприятия учитывают, принимая соответствующие изменения в учебную программу и акцентируя внимание на различных дисциплинах, чтобы подготовка кадров была достойной. В целом ВУЗ очень благодарен компании «Сургутнефтегаз» за поддержку, и считает достаточно важным принятие пожеланий отраслевых работодателей.

Активная работа компании со студентами дает возможность поддерживать высокий профессиональный уровень сотрудников, необходимый для обеспечения технических и экономических показателей. Наиболее перспективных студентов приглашают на работу в компанию, где обеспечивают достойными условиями труда и перспективами карьерного роста.

Сотрудничество между предприятием и ВУЗом длиться уже многие годы. ТюмГНГУ осуществляет подготовку молодых специалистов, а также переподготовкой и повышением квалификации сотрудников предприятия. На сегодняшний день в ТюмГНГУ осуществляет работу научный центр, состоящий из нескольких лабораторий, где выполняются задания предложенные компанией «Сургутнефтегаз».



Ключевые слова: ТюмГНГУ, сургутнефтегаз, студенты
Образование | Просмотров: 2608


Оцените новость 0 из 5 0 2608
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me