Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Уличные светильники и осветительные опоры: виды, характеристики


осветительные опоры
Освещение на улице создаёт необходимую видимость в темное время дня. Уличные светильники устанавливаются на столбы, осветительные опоры и мачты. Средства искусственного освещения играют важную роль для осуществления безопасности освещаемых объектов, а также предназначаются для дополнительного оформления зданий, тротуаров и улиц. Поэтому кроме основного их применения в качестве дополнительного освещения, они ещё выполняют и декоративные функции.

Основные виды уличных светильников:
  1. Индукционная лампа. Как правило, используется для освещения стадионов, паркингов, тоннелей. Основой этой лампы является плазма, которая под воздействием высокочастотного магнитного поля и ионизации газа излучает свет.
  2. Светодиодные светильники. Это освещение является самым экономным, имеет большой срок службы. Этими лампами освещают стоянки, пешеходные переходы и дворовые территории.
  3. Ксеноновые лампы. Подходят для искусственного освещения больших территорий, например железнодорожных путей. Характерной чертой этих светильников является белый свет очень высокой яркости.
  4. Металлогалогенный газоразрядный, натриевый или ртутный светильник абсолютно не реагируют на различные скачки в напряжении. В связи с этим ими освещают мосты, рекламные баннеры и высокие здания.
  5. Люминесцентные лампы достаточно надежны и выгодны. Благодаря экономичности, такие светильники чаще всего устанавливают в качестве постоянного освещения открытых площадок возле образовательных учреждений, поликлиник, частных домовладений.
  6. Лампы накаливания предназначены для применения в прожекторах и фонарных столбах уличного освещения.

Отличительные особенности освещения на улице:
  • устойчивость к резкой смене температуры, то есть уличное освещение должно хорошо функционировать при воздействии повышенных или низких температур, а также прямых солнечных лучей;
  • низкая стоимость ремонтных работ и сезонное обслуживание уличных светильников, должны проводиться по приемлемым ценам и в кратчайшие сроки;
  • отличная освещенность при любых неблагоприятных погодных условиях, например: ливней, метелей, туманности;
  • материалы из которых изготавливаются светильники, должны быть защищены от коррозии, либо иметь специальные защитные покрытия в области опоры и самого корпуса;
  • немаловажным моментом являются защитные свойства уличных ламп от пыли;
  • средства искусственного освещения должны изготавливаться из прочных материалов:
  • уличное освещение должно быть эстетически красивым и дополнять общий дизайн ландшафта.



Ключевые слова: опоры, светильники, работа, освещение
Просмотров: 2359


Оцените новость 3 из 5 2 2359
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me