Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Крепкая семья мастеров “Альметьевнефти”


Действительно крепкие, почти семейные связи между руководителями младшего звена, которые находятся непосредственно на производстве и руководят линейным персоналом, продемонстрировали мастера "Альметьевнефти" на ежегодном Дне мастера. Отличительной чертой этого мероприятия стало присутствие на празднике их семей. По традиции накануне нового года мастера НГДУ собрались на одно из самых значительных мероприятий года - на подведение итогов и строительство планов на будущее, а также обсуждение наболевших вопросов. День мастера в этом году затронул и весьма волнующую тему - деятельность компании в условиях разразившегося мирового финансового кризиса.
 
В условиях кризиса, по словам главного инженера НГДУ А. Закирова, напряженная и эффективная работа управления станет настоящей проверкой на прочность. Компания "Татнефть", отметил он в своем выступлении, плодотворно работала накануне, создала серьезный задел в ресурсах оборудования, в системе разработки, управляемости процессами, и сегодня она в состоянии принимать существенные меры по сохранению стабильности и надежности. Главный инженер подчеркнул, что "Татнефть" сможет нормально существовать даже в условиях финансового кризиса и, что очень важно, постарается максимально сохранить кадровый потенциал.
 
Серьезное внимание привлек доклад заместителя начальника по экономике И. Газизуллина, показавшего ряд позиций, по которым необходимо в следующем непростом году найти существенные резервы и сократить затраты. В докладах главных специалистов управления и самих мастеров прозвучал отчет о значительных успехах коллектива управления в целом, а также отдельных цехов и участков производства. По итогам 2008 года управление достигло неплохих результатов по производственно-экономическим показателям и выполнению социальных программ. Мастера цехов и производственных участков управления рассказали и о накопившихся проблемах. Как и ранее, День мастера был отмечен предельной открытостью, с которой мастера обращались к руководству и главным специалистам управления. Примечательно и то, что на прозвучавший из уст авангарда рабочего класса вопрос, дан детальный ответ руководителя соответствующей службы. Не обошлось на Дне мастера и без выступления сервисного предприятия, ведущего работы на объектах НГДУ. На этот раз с докладом выступил представитель Альметьевского электроэнергетического цеха ООО "Татнефть-Энергосервис". Он заверил присутствующих, что и в будущем году сотрудничество с НГДУ будет носить только позитивный характер, давать максимальный результат с наименьшими затратами. Торжественная часть Дня мастер завершилась выбором нового состава совета мастеров НГДУ: председатель совета - главный инженер управления А. Закиров, зам - начальник ЦИТС А. Хабибрахманов, члены - мастера Кожевников, В. Рогожников, И. Сабиров, И. Ганиев, К. Яшин, Э. Махмутов, Н. Шакиров, Н. Киямов, Д. Пиянзин, Р. Муллабаев.
 
К моменту завершения торжественной части в актовый зал базы отдыха "Юность" прибыли многочисленные семьи мастеров. Они стали посетителями технической выставки и экспозиции об истории НГДУ, кроме того, они смогли оценить стенгазеты и дружеские шаржи, подготовленные мастерами специально для праздника. По традиции на этом мероприятии напутствие получили молодые мастера, вновь назначенные на эту ответственную должность.
 
Из рук главного инженера управления, начинающие мастера получили памятные подарки упакованные в пластиковую упаковку от производственной компании www.serwerk.ru «Серверк», а также слова доброго напутствия. Дальше действо проходило в празднично оформленной столовой "Юности", где мастеров и членов их семей ждал торжественный ужин и концертная программа, изобилующая конкурсами, замечательными концертными номерами, подарками и теплыми поздравлениями.
 
Здесь же состоялось присвоение звания "Лучший мастер 2008 года" с вручением диплома и денежной премии. Заслуженную награду получили: В. Рогожников (ЦДНГ-2), Б. Скворцов (ЦДНГ-5), М. Гайнанов (ЦППД), Э. Шайдуллин (ЦКППН-1), И. Вафин (ЦКППН-2), С. Суворов (ЦКПРС), Л. Латыпов (ЦАП), Э. Зиннатшин (ЦАКЗО). Еще 17 мастеров своего дела получили из рук начальника управления поощрительные денежные премии.
 
Замечательным подарком за достигнутые успехи в профессиональной деятельности для мастеров стал двухдневный семейный заезд на базу. На протяжении двух дней лучших мастеров, их жен и детей радовали различные конкурсы, а также теплая погода, комфортные условия и свежий лесной воздух.
 

Ильдар ХУСНУЛЛИН, мастер ПРС:

 
- Из 27 лет работы нефтяником 20 лет я работаю мастером ПРС. Примером для меня по жизни стал мой отец, отдавший подземному ремонту скважин 46 лет. Он один из славных нефтяников-первопроходцев. Я следую в своей работе тем канонам, что были важны и для наших предшественников. ПРС - один из сложнейших участков нефтяного производства, за годы работы мастером я повидал здесь многое. Сегодня радуюсь успехам моих коллег, душой болею за свою бригаду, в которой трудятся настоящие профессионалы. Многих из них я смело могу назвать мастерами своего дела. Желаю дальнейших успехов родному коллективу и нашему управлению!
 

Борис СКВОРЦОВ, мастер по добыче нефти и газа ЦДНГ-5:

 
- Свой трудовой путь я начал в НГДУ "Альметьевнефть", затем были годы работы на других нефтяных предприятиях. Три года назад я вновь вернулся в родной коллектив, чему очень рад. Наше управление во все времена отличалось передовой позицией, здесь место новым технологиям и технике. Кроме того, огромный объем работы в НГДУ посвящен приведению объектов в соответствие единому стандарту, принятому в компании. Сегодня на объектах моей бригады проводится громаднейшая работа по реконструкции объектов - почти 67% объектов приведено в соответствие, обязуюсь до августа следующего года обеспечить 100%. Эта работа не была бы возможной без активной поддержки руководства НГДУ и цеха. Мастерам желаю не бояться трудностей, стремиться к достижению еще больших результатов!
 

Айдар САТТАРОВ, мастер ПРС:

 
- Ответственность на плечах мастера лежит большая. Особенно, если ты руководишь бригадой по подземному ремонту скважин. Само производство требует от нас большой отдачи, а новые времена ставят сложные задачи. Коллектив моей бригады - молодежный (самому «старому» - 35 лет), а потому задора, энергии, компетентности - хоть отбавляй! Мы вместе не только в решении сложных производственных задач, но и на отдыхе. Праздники любим справлять семьями, в проблемных ситуациях также помогаем друг другу. Стабильность моего коллектива заключается в умении сообща решать задачи. Семья, которая сегодня со мной отмечает День мастера, понимает всю серьезность возложенной на меня задачи. Мои родные - это надежный тыл, без которого невозможно без остатка отдаваться работе. Поздравляю мастеров с праздником, желаю новых трудовых побед!


Источник: Альметьевнефть

Ключевые слова: мастер, НГДУ
Работа | Просмотров: 4153


Оцените новость 0 из 5 0 4153
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1

                               (Narbutovskikh).
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me